Die BERGcommunity

Zur BERGcommunity gehören alle jungen Menschen, die sich auf dem BERG engagieren und dort in Gemeinschaft mit anderen Kirche gestalten und Glaube leben möchten.

Werde auch du Teil der BERGcommunity. Bringe deine Wünsche und Ideen für den BERG ein, arbeite im Team mit bei Veranstaltungen und Kursen, werde Bandmitglied…

Komm einfach dazu oder sprich jemanden von uns an.

Das Leitungsteam

Das Leitungsteam entwickelt gemeinsam mit den Hauptberuflichen des BERGs die Vision des BERGs weiter, konzipiert die Angebote und verantwortet die Arbeit in den jeweiligen Themenfeldern.

Marian Antoni

Marian Antoni

marian@der-berg-online.de

Marina Belz

Marina Belz

marina@der-berg-online.de

Dominik Both

Dominik Both

dominik@der-berg-online.de

Markus Denzer

Markus Denzer

markus@der-berg-online.de

Verena Hünerfeld

Verena Hünerfeld

verena@der-berg-online.de

Daniel Wunder

Daniel Wunder

dani@der-berg-online.de

Hauptberufliche Mitarbeiter*innen

Claudia Weiler

Claudia Weiler

Geistliche Leitung claudia.weiler@drs.de

Martin Doll

Martin Doll

Referent für Schulkurse martin.doll@drs.de

Sebastian Heeß

Sebastian Heeß

Referent für Popularmusik sheess@bdkj-bja.drs.de

Madita

Madita

FSJ

Angelika Nuding

Angelika Nuding

Verwaltungsangestellte angelika.nuding@drs.de